Политика
  1. Политика
 23 апреля 2019, 10:48  

Валерий Сухих обсудит цифровую экономику на Совете законодателей в Санкт-Петербурге

Валерий Сухих обсудит цифровую экономику на Совете законодателей в Санкт-Петербурге

С 23 по 24 апреля в Санкт-Петербурге пройдут мероприятия Совета законодателей России. Председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих примет участие в семинаре-совещании и заседании комиссии по информационной политике.

На заседании Совета главы региональных представительных органов обсудят реализацию Послания Президента Российской Федерации, меры по сокращению бюджетной дифференциации субъектов и роль государственного аудита в достижении национальных целей и реализации национальных проектов.

Валерий Сухих является членом комиссии Совета законодателей по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям. На повестке заседания комиссии законодательное регулирование создания и внедрения российских технологий в условиях развития цифровой экономики Российской Федерации.

В рамках семинара-совещания законодатели обсудят национальные проекты: «Демография», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика».

Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ– совещательный и консультативный орган при палатах Федерального Собрания России, учрежденный в мае 2012 года для согласованного законодательного обеспечения реализации государственной политики в сфере разграничения полномочий по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения РФ и субъектов России, совершенствования механизмов реализации контрольных полномочий Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Р, организации их взаимодействия в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности.
Все новости компаний