Политика
  1. Политика
 24 апреля 2019, 14:05  

​Федеральная группа контроля «Единой России» оценит исполнение нацпроектов в Пермском крае

​Федеральная группа контроля «Единой России» оценит исполнение нацпроектов в Пермском крае

26 апреля в Пермский край с рабочим визитом прибывает группа контроля Президиума Генсовета партии «Единая Россия» за исполнением национальных проектов. В ее составе члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ.

В ходе визита Группой контроля проводится оценка исполнения мероприятий и проведения работ по объектам, вырабатываются предложения по устранению возникших рисков и решению проблем совместно с органами исполнительной власти, организуются встречи с населением, собираются предложения по совершенствованию системы реализации национальных проектов и возможной разработке законодательных инициатив.

Игорь Сапко, депутат Государственной Думы от Пермского края (входит в состав Группы контроля партии «Единая Россия»):
– Национальные проекты – это глобальный государственный ресурс, который направлен на достижение экономического роста и благосостояния граждан. В планах до 2024 года реализации 12 нацпроектов, на которые планируется потратить более 25 триллионов рублей. Важно, чтобы эти ресурсы расходовалась эффективно, для этого Президиумом Генерального совета партии «Единая Россия» и была создана Группа контроля. Главная наша задача, чтобы в регионах не осталось проблемных объектов в реализации нацпроектов, необходимо проконтролировать четкие сроки выполнения работ, важно обеспечить открытость и информированность жителей о ходе реализации соответствующих программ.

В Перми представители Группы контроля осмотрят социальные объекты, промышленные предприятия, а также проведут встречу с членом Высшего Совета партии «Единая Россия», губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.

Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» :
– «Единая Россия» будет отслеживать реализацию национальных проектов на местах, для этого будет привлечен партийный актив, депутатский корпус и общественность. В конечном итоге нацпроекты созданы для качественного улучшения жизни граждан России, и все этапы реализации проектов должны быть прозрачны и понятны людям.

Итоги работы в регионе комиссия вынесет на обсуждение с партийным активом. Экспертный отчет с рекомендациями и результаты контроля будут направлены Председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву.

Напомним, после поручения, данного Дмитрием Медведевым на XVIII Съезде Партии, «Единая Россия» запустила всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов.

Все новости компаний