Город
  1. Город
 23 апреля 2019, 12:07  

В Перми объявлен аукцион по капитальному ремонту Комсомольского проспекта

В Перми объявлен аукцион по капитальному ремонту Комсомольского проспекта

Администрация Перми объявила аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту Комсомольского проспекта. Реновация одной из главных улиц города обсуждалась на различных площадках и была одобрена Градсоветом. Согласно концепции приоритет отдается пешеходам. По бульвару в центре Компроса организуют пешеходные переходы, тротуарная часть расширится, а количество парковочных мест – сократится (примерно на 30%).

Начальная (максимальная) цена контракта по капремонту составляет 451,683 млн рублей. Заявки принимаются до 22 мая, торги назначены на 31 мая.

Планируется, что с момента заключения соглашения с выбранным подрядчиком до 1 июля продлятся подготовительные работы. Затем стартует ремонт на участке между улицами Монастырской и Петропавловской. К сентябрю там закончится устройство дорожной одежды. После чего перекладка коммуникаций начнется на участке до улицы Ленина. К 15 октября и на этом отрезке уложат новый асфальт.

На третьем участке – от ул. Ленина до ул. Екатерининской, дорожные работы запланированы в мае–июне следующего года. Кроме того, в 2020 году будет выполнено озеленение на всем протяжении объекта.

Не пропустите:Власти ведут переговоры по благоустройству к юбилею Перми зданий на Компросе с их владельцами02 апреля 2019, 07:00
Все новости компаний