Город
  1. Город
 22 апреля 2019, 10:10  

В Перми пройдет весенний «Котофест»

В Перми пройдет весенний «Котофест»

28 апреля с 12:00 до 19:00 в торговом центре «Разгуляй» состоится выставка котов из приютов «Матроскин» и «Доброе сердце». Это мероприятие проходит ежегодно и называется «КотоФест».

Гостям будет предложен благотворительный кофе с тортами и куличами, сувениры, дизайнерские вещи ручной работы. Организаторы обещают живую музыку, детскую игровую зону, мастер-классы и пасхальную ярмарку.

Не пропустите:В Перми спасли собаку, угодившую в колодец и щенка, застрявшего под бетонной плитой18 апреля 2019, 17:35

На фестивале ожидается не только выставка котиков, но и собак. Посетители смогут забрать любого питомца себе. С собой нужно взять переноску и паспорт для заключения договора о передаче животного.

На фестивале принимаются подарки для приютов: переноски для кошек, сухие и влажные корма премиум класса, любые наполнители, х/б ветошь для подстилок, любые антигельминтики, домики, лежанки для кошек, игрушки, ошейники, поводки для собак.

Все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на помощь бездомным животным.

Напомним, в Перми планируют построить муниципальный приют для животных. Объявлен аукцион на выполнение строительных работ. Начальная цена контракта составляет 63,142 млн рублей.

Не пропустите:В Прикамье неделя начинается с потепления до +15 градусов, но уже во вторник резко похолодает22 апреля 2019, 09:05
Все новости компаний