Город
  1. Город
 22 апреля 2019, 09:05  

В Прикамье неделя начинается с потепления до +15 градусов, но уже во вторник резко похолодает

В Прикамье неделя начинается с потепления до +15 градусов, но уже во вторник резко похолодает

Сегодня в Пермском крае потеплеет после продолжительных холодов. Днем температура в Перми повысится до +14 градусов, в крае ­– до +10…+15 градусов. Погода будет малооблачной, продолжится активное таяние снега.

Температура выше нормы продержится недолго. Уже во вторник ночью столбики термометров опустятся до +2…+5 градусов. Днем во вторник температура составит +5…+10 градусов.

В ночь на среду ожидается отрицательная температура – 0…-4 градусов. Но в дневное время потеплеет до +7…+12 градусов по краю, до +10 в Перми.

25 апреля из-за прохождения холодного фроната вероятны слабые осадки, усиление северного ветра. Температура к утру 26 апреля может составить -1…-4 градуса по югу Прикамья, -4…-7 градусов по северу и востоку.

Специалисты ГИС центра ПГНИУ отмечают, что прогноз на четверг и пятницу носит вариативный характер, так как не все модели дают одинаковые показания. По данным модели GFS, похолодание ожидается только в Свердловской области, а в Пермском крае наоборот прогнозируется потепление до +13…+18°.

По словам синоптиков, количество осадков в регионе на этой неделе вновь окажется меньше нормы. Напомним, из-за сухой ветряной погоды с начала апреля в крае произошло 200 пожаров.

Не пропустите:Актриса из Перми Катерина Шпица стала звездой музыкального клипа 21 апреля 2019, 22:05
Все новости компаний