Политика
  1. Политика
 19 апреля 2019, 14:46  

​Советник главы Перми Сергей Романов будет курировать крупные инвестпроекты

​Советник главы Перми Сергей Романов будет курировать крупные инвестпроекты

Советник главы Перми по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Романов будет курировать инвестиционные проекты. Такое решение принял мэр Дмитрий Самойлов, объяснив его «новыми экономическими вызовами». В частности в ближайшие годы инвестиционная составляющая городского бюджета вырастет в разы, осваивать предстоит 8-10 млрд в год. Такие суммы предусматривает реализация национальных проектов и мероприятий, приуроченных к 300-летию краевой столицы. Об этом глава Перми сообщил на встрече со СМИ.

Не пропустите:Глава Перми Дмитрий Самойлов проводит кадровые перестановки в администрации19 апреля 2019, 14:15

«Сергей Романов – человек, хорошо ориентирующийся в капитальных вложениях и в устройстве бизнес-процессов. Поэтому он сосредоточится на сопровождении инвестиционных проектов: составлении техзаданий, конкурсной документации, работе подрядчиков и т.д. Пока обозначены проекты стоимостью свыше 200 млн рублей. Но мы обсудили, что проекты должны быть выбраны не только по критерию стоимости, но и с учетом социального приоритета», – пояснил г-н Самойлов.

Ранее Сергей Романов в качестве замглавы администрации курировал инфраструктурный блок. Но в ноябре прошлого года ушел в отставку после того, как губернатор Максим Решетников раскритиковал работу блока ЖКХ в Перми. С того момента, г-н Романов работал советников мэра Перми. А до прихода на руководящие должности в краевой центр, он работал главой Осинского района.

С 2000 по 2003 годы Сергей Романов был депутатом Земского собрания Осинского района. С 2003 по 2013 годы работал на должности главы Осинского района. В мае 2014 года возглавил Ленинский район Перми. В начале 2017 перешел на работу в городскую администрацию, где в качестве заместителя главы мэрии курировал инфраструктурный блок.
Все новости компаний