Город
  1. Город
 18 апреля 2019, 15:25  

В Перми оштрафовали поставщика питания в школе, где массово отравились дети

В Перми оштрафовали поставщика питания в школе, где массово отравились дети

Вчера Индустриальный районный суд Перми завершил рассмотрения дела в отношении индивидуального предпринимателя, которая являлась организатором питания в школе №107. В учреждении на прошлой неделе массово отравились дети. 10 апреля 137 учащихся не пришли на уроки из-за плохого самочувствия.

Суд установил, что деятельность по организации питания в школьной столовой велась с нарушением санитарно-эпидемиологических норм. В том числе требованиям не соответствовали: процесс приготовления пиши и напитков, хранение и реализация продукции.

На момент рассмотрения дела предпринимательница уже не сотрудничала со школой, тем самым допущенные нарушения были устранены. Суд учел этот факт при назначении наказания. Женщине предстоит выплатить штраф в размере 8 тыс. рублей.

Напомним, школа № 107 начала работать в штатном режиме 15 апреля. С 12 апреля питание в учреждении временно осуществляет ООО «Пирогов». С ним заключен краткосрочный договор. Определить постоянного аутсорсера планируется в течение месяца.

Не пропустите:В Перми волонтеры искали одну пропавшую пенсионерку, а нашли другую18 апреля 2019, 14:15
Все новости компаний