Город
  1. Город
 16 апреля 2019, 16:30  

Стоимость платной парковки в Перми может вырасти до 25 рублей в час

Стоимость платной парковки в Перми может вырасти до 25 рублей в час

На сегодняшний день заполненность парковочных карманов в некоторых кварталах центра Перми составляет почти 100%. Об этом стало известно на заседании комитета Пермской городской думы. «По итогам апреля мы подготовим отчет и после этого, возможно, выйдем с предложением по отдельным участкам о дифференцированном повышении стоимости на один шаг, чтобы перераспределить нагрузку», – сообщил начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

Он добавил, что администрация устанавливает цену в соответствии с методикой, утвержденной пермской думой. Согласно ей стоимость увеличивается на 5 рублей, когда пиковая загруженность парковочных мест превышает 90%. Напомним, в последний раз стоимость платной парковки повышали 1 июня 2018 года. До этого цена составляла 15 рублей за час.

Ранее Максим Кис говорил об идее выделения «подзон» платных парковок и дифференциации стоимости в интервью Business Class. В конце 2018 года фиксировалась высокая загруженность, например, участка улицы Советской между ул. Газеты «Звезда» и Комсомольским проспектом, на улице Луначарского вблизи краевой клинической больницы.

Сегодня стало известно, что в Ленинском районе Перми начали проводить ежедневные рейды по выявлению незаконной парковки на газонах. Как сообщает пресс-служба мэрии, штрафы нарушителям будут составлять от 1,5 до 30 тысяч рублей. Всего с начала года в ГИБДД направлено 11 материалов для установки лиц, совершивших нарушение.Не пропустите:Производитель автобусов Volgabus не укладывается в график16 апреля 2019, 16:10
Все новости компаний