Город
  1. Город
 16 апреля 2019, 07:30  

Детскую площадку на набережной Перми построят в июне

Детскую площадку на набережной Перми построят в июне

В своем аккаунте в Instagram глава Перми Дмитрий Самойлов сообщил о планах властей привести в порядок набережную к летнему сезону. Для этого градоначальник встретился с коллегами, отвечающими за благоустройство и культурные мероприятия.

«Попытались посмотреть на набережную глазами посетителей – благоустройство, чистота, обслуживание», – написал мэр.

Он отметил, что дал поручение главе Ленинского района привести в порядок клумбы, восстановить поврежденные плитки, помыть ограждения цветников. Также мэр предложил поменять систему обслуживания и нормативы содержания набережной с учетом погодных условий.

На участке от Соборной площади до Коммунального моста, где сейчас идет ремонт, появится детская площадка. «Ее МКУ «Пермблагоустройство» планирует возвести досрочно, уже в июне. Остальное – тротуары, высадка деревьев, малые архитектурные формы – в течение строительного сезона. На участке от Коммунального моста до «Порта Пермь» будет выполнено бетонирование основания спортивной площадки и беговой дорожки. На ремонтируемом участке набережной уже проложены сети канализации и водопровод для размещения стационарного туалета», – подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Мероприятия в рамках проекта «Выходные на набережной» начнутся уже 27-28 апреля.

Не пропустите:​Жителям дома по ул. Революции, 3/1, где рухнули плиты перекрытия, рассказали о ходе ремонта15 апреля 2019, 21:30
Все новости компаний