Недвижимость
  1. Недвижимость
 09 апреля 2019, 11:50  

Застройщик ТРК «Планета» в Перми получил разрешение на строительство

Застройщик ТРК «Планета» в Перми получил разрешение на строительство

Автор:

Компания «Ла Терра», близкая к холдингу MallTech (прежнее название — «РосЕвроДевелопмент»), получила 29 марта разрешение на строительство торгового центра на участке по адресу шоссе Космонавтов, 162б в Перми (на месте бывшего ипподрома). Площадь одно- и двухэтажного здания (еще один этаж будет подземным) составит 152,2 тыс. кв. м. Информация об объекте размещена на сайте городской администрации. В начале года на площадке проводились тестовые работы, в апреле стартовало строительство торгово-развлекательного комплекса «Планета».

Ранее Business Class в компании MALLTECH сообщили, что вторая очередь торгового центра (первую очередь — гипермаркет «Леруа Мерлен») будет включать 185 магазинов. Также в составе ТРЦ откроются 19 кафе и ресторанов, кинотеатр, детский развлекательный центр. Паркинг молла рассчитан на 3600 машино-мест. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2020 года.

Напомним, в 2011 году пермское ООО «Конкур-Пермь» приобрело имущественный комплекс пермского ипподрома и территорию более 30 га (на шоссе Космонавтов, 162). Активы были перепроданы ООО «Ла Терра», близкому к московскому холдингу «РосЕвроДевелопмент» (MallTech). На площадке девелопер собирался реализовать масштабный инвестиционный проект, который включал ТРЦ «Планета», жилье и конноспортивную школу. Объем инвестиций оценивался в 10 млрд руб. Площадь ТРЦ — 150 тыс. кв. м, общая площадь жилья — 75 тыс. кв. м.

В 2016 году состоялась сделка между MallTech и французской сетью гипермаркетов для дома и дачи Leroy Merlin. Строительный гипермаркет площадью 17 тыс. кв. м. задумывался как отдельно стоящее здание на шоссе Космонавтов. В это же время в судах прошли несколько разбирательств с участием компаний «Ла Терра» и «Конкур-Пермь».

Гипермаркет «Леруа Мерлен» сдали в эксплуатацию в конце 2017 года. Рядом с торговым комплексом была построена транспортная развязка, реконструированы трамвайные пути. Стоимость работ оценивалась в 350 млн рублей.

Все новости компаний