Город
  1. Город
 06 апреля 2019, 09:55  

Победителем конкурса на проектирование ул. Маршала Жукова стала компания из Москвы

Победителем конкурса на проектирование ул. Маршала Жукова стала компания из Москвы

Автор:

Администрация Перми пересмотрела итоги открытого конкурса на проектирование улицы Маршала Жукова. Ранее победителем признали ООО «Проектная фирма «ОРТА». Одна из организаций, которую не допустили к участию в торгах – «Инвест Групп», обратилась в УФАС.

После вмешательства антимонопольного органа заявки пересмотрены. Соответствующими конкурсным требованиям признали три: ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА» и ООО «Инвест Групп» из Москвы, а также пермской проектной фирмы «ОРТА».

Самую низкую цену работ предложила «Инвест Групп» (13,5 млн рублей), но по критерию опыта компания получила ноль баллов. В результате ее заявке присвоен второй номер. Победителем признали «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА». Фирма набрала наибольшее количество баллов за квалификацию. Она готова выполнить работы за 17,7 млн рублей. Ранее этот же подрядчик выбран для проектирования автодороги от площади Карла Маркса до улицы Чкалова.

Строительство улицы Маршала Жукова в Ленинском районе на правом берегу Камы. упростит подъезд к социальным объектам – в том числе, центру сердечно-сосудистой хирургии и перинатальному центру. Кроме того, на участке вблизи улицы планируется построить кампус для иностранных студентов.

Все новости компаний