Город
  1. Город
 04 апреля 2019, 12:00  

В Добрянке электростолбы установили посреди подъездных путей

В Добрянке электростолбы установили посреди подъездных путей

В Добрянке новые столбы линии электропередачи установили прямо на участке, по которому проезжают транспортные средства. На территории за столбами есть участки под жилье, теперь владельцы не могут проехать к ним на автомобилях, сообщило издание «ЗОРИ ПЛЮС». По данным этого СМИ, в затруднительном положении оказались собственники 20 участков.

Заказчиком работ по электроснабжению территории выступил филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго». В компании пояснили, что подъездные пути являются стихийными. Дорога на данной территории будет построена только в 2021 году и пройдет по другому участку земли. При этом линия электропередач построена по проекту, который согласован с местной властью.

«Коридор для этой линии выделен согласно проекту планировки. Опоры ЛЭП стоят ровно в коридоре для инженерных сетей. GPS-координаты линии соответствуют проектным», – сообщили Business Class в пресс-службе прикамского филиала ОАО «МРСК Урала».

Заместитель главы Добрянки Татьяна Потапова отметила, что все необходимые согласования работ у подрядчика пройдены, тем не менее эксперты администрации намерены выехать на место и проверить правильность размещения столбов.

Напомним, планируется преобразовать поселения Добрянского района в городской округ. Эту инициативу поддержали депутаты Пермского края.

Не пропустите:Весной «ДОМ.РФ» выставит на торги землю под недостроенным корпусом фармакадемии на Южной дамбе04 апреля 2019, 09:05
Все новости компаний