Политика
  1. Политика
 21 марта 2019, 12:45  

Краевые депутаты поддержали объединение поселений Добрянского района

Краевые депутаты поддержали объединение поселений Добрянского района

Сегодня на заседании законодательного собрания Пермского края депутаты рассмотрели проект о преобразовании поселений Добрянского района в городской округ. С инициативой вышло земское собрание муниципалитета. Объединить предлагается Добрянское и Полазненское городские поселения, а также ряд сельских – Висимское, Вильвенское, Дивьинское, Краснослудское, Перемское и Сенькинское.

Ранее такое решение было принято на публичных слушаниях в территориях. В период с 6 декабря 2018 по 18 января 2019 года они прошли во всех территориях. Против изменений выступили активисты Полазны. На публичных слушаниях в поселении большинство не поддержало объединение.

Глава Добрянского района Константин Лызов отметил, что основная часть замечаний носила эмоциональный характер. По его словам, за счет экономии на содержании аппарата муниципальных служащих удастся сохранить 30 млн рублей. Благодаря бонусам из краевой казны, эта сумма будет удвоена.

В результате, законопроект поддержал 41 депутат. Четыре проголосовали против, еще два воздержались. Кроме того, парламентарии поддержали преобразования еще шести территорий: Ильинского, Чусового, Чердынского, Красновишерского, Октябрьского и Очерского районов.

Все новости компаний