Спорт
  1. Спорт
 03 апреля 2019, 11:12  

Для участников Пермского марафона скорректируют трассу и введут льготы

Для участников Пермского марафона скорректируют трассу и введут льготы

От участников Пермского марафона в Перми поступили предложения по организации спортивного мероприятия. Организационный комитет постарался их учесть.

Во-первых, стоимость участия в забегах снизилась. Те, кто уже зарегистрировались, могут вернуть разницу. Для этого нужно написать заявление с указанием реквизитов своей банковской карты с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00) во дворце спорта «Орленок» по адресу: улица Сибирская, 47. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Иногородние участники смогут вернуть разницу в день получения стартового пакета.

Во-вторых, ряд категорий участников получат льготы. Для пенсионеров, инвалидов и ветеранов труда стоимость регистрационного взноса будет фиксированной и меньше ранее установленного.

Дети до 8 лет на дистанции 1,5 км участвуют в забегах бесплатно. Также бесплатно смогут принять участие в заезде на колясках на дистанцию 200 метров инвалиды, относящиеся к категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Подростки в возрасте от 9 до 18 лет включительно, а также студенты очной формы обучения оплачивают регистрационный взнос со скидкой в размере 50%.

При участии родителей (законных представителей) регистрация первого ребенка возможна со скидкой 50%, для второго и последующих детей – участие бесплатное. Для этого необходимо регистрироваться непосредственно во дворце спорта «Орленок».

Откорректированная стоимость регистрационных взносов, а также информация о скидках и льготах размещена на сайте марафона.

В администрации Перми также сообщили, что сейчас пересматривается трасса самых длинных дистанций – 42,195 км, 21,1 км, 10,5 км. Из нее будет исключена Северная дамба.

Забег на 5 км по-прежнему пройдет по улицам Ленина, Сибирская и Монастырская. Забег на 3 км и заезд на колясках пройдут по улице Ленина.

Регистрация на марафон началась в конце марта. Он пройдет 7-8 сентября. В этом году трасса изменится из-за реконструкции Комсомольского проспекта.

Не пропустите:На Пермский международный марафон уже зарегистрировались более тысячи человек01 апреля 2019, 12:15
Все новости компаний