Спорт
  1. Спорт
 01 апреля 2019, 12:15  

На Пермский международный марафон уже зарегистрировались более тысячи человек

На Пермский международный марафон уже зарегистрировались более тысячи человек

Как сообщается на сайте администрации Перми, на Пермский международный марафон уже зарегистрировались более 1000 человек. Среди них жители Прикамья, Самары, Нижнего Тагила, Магнитогорска, Удмуртской Республики, Нижегородской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Марафон пройдет 7 и 8 сентября. В этом году запланировано 10 тыс. беговых слотов на разные дистанции, а также отдельный марафон для детей. К уже привычным дистанциям на 3 км, 10,5 км, 21,1 км и 42,195 км добавится слот на 5 км. Также возможность пробежать марафон будет у детей младше 8 лет: для них организуют бесплатный слот на 1,5 км. Люди с ограниченными возможностями смогут поучаствовать в 200-метровом заезде на колясках. На полумарафон зарегистрировались чуть более 80 человек, на 10 км – около 120 человек, на новую дистанцию в 5 км – порядка 70 человек.

Ранее организаторы упоминали об изменениях в маршрутной сети марафона из-за реконструкции Комсомольского проспекта. Она по-прежнему пройдет по центру города, но станет интереснее и сложнее. Забег на 10,5 км будет проходить по ул. Ленина (от Театра-Театра), Северной дамбе, ул. Сибирской до улицы Монастырской с разворотом в районе Перми I на площади Европы, по улице Газеты «Звезда».

Слот на 5 км пройдет по улицам Ленина, Сибирская и Монастырская. Забег на 3 км и заезд на колясках – по ул. Ленина.

В прошлом году в Пермском марафоне приняли участие 7,2 тыс. человек. Победу в нем на разных дистанциях одержали спортсмены из Тольятти, Чебоксар и Перми.Не пропустите:В Прикамье ожидается теплая и сухая неделя01 апреля 2019, 11:10
Все новости компаний