Экономика
  1. Экономика
 02 апреля 2019, 07:30  

Имущество фирмы ГК «Феникс Петролеум» стоимостью 360 млн рублей выставлено на торги

Имущество фирмы ГК «Феникс Петролеум» стоимостью 360 млн рублей выставлено на торги

Конкурсный управляющий компании «Муллинская нефтебаза» объявил о проведении торгов, на которых будет реализовано имущество компании. На продажу выставлены два лота стоимостью около 360 млн рублей.

В первый лот входит производственно-технологический комплекс, находящийся в Индустриальном районе Перми, земельный участок площадью 2,6 га под административное здание и производственные объекты, а также различное оборудование. Начальная цена составляет актива 263,3 млн рублей.

Второй лот включает в себя автозаправочную станцию и земельный участок в Кондратово. Его стоимость — 96,6 млн рублей. Торги пройдут 15 мая. Заявки принимаются с 1 апреля до 13 мая.

В августе суд признал ООО «Муллинская нефтебаза», входящее в группу компаний «Феникс Петролеум», банкротом. В отношении общества открыта процедура конкурсного производства. Управляющим назначен Максим Сырвачев, член ассоциации «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих». С иском о банкротстве предприятия обратилась инспекция Федеральной налоговой службы по Индустриальному району Перми, обосновывая требование наличием 19,1 млн долга.

Ранее у группы «Феникс» возник конфликт с «Газпромнефтью». Сеть по договору франшизы использовала бренд федеральной компании и продавала в Прикамье ее нефтепродукты. Они хранились на Муллинской нефтебазе.

Не пропустите:Градозащитник Денис Галицкий подал в суд на департамент градостроительства и архитектуры01 апреля 2019, 19:35
Все новости компаний