Город
  1. Город
 09 сентября 2018, 20:42

Победу на пермском марафоне одержали спортсмены из Тольятти и Чебоксар

9 сентября состоялся пермский международный марафон, который проходит в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Первыми на старт вышли участники на дистанцию 10,5; 21,1; и 42 километра. Всего в забеге приняли участие 3756 человек. Маршрут марафона проходил по улицам Ленина, Комсомольскому проспекту, Сибирской. В забеге на три километра, который прошел днем, на старте собрались 3,5 тыс. человек.

Как сообщили в городской администрации, среди мужчин победу в дистанции 42,1 километра победил Юрий Чечун из Тольятти Самарской области, среди женщин первой финишировала Алина Прокопьева из Чебоксар. Все победители получили 500 тысяч рублей. На дистанции 21,1 километр среди мужчин победил Андрей Смирнов из Перми, среди женщин первой пришла к финишу пермячка Олеся Нургалиева.

В забеге также приняли участие спортсмены на инвалидных колясках.

Не пропустите:Синоптики: на следующей неделе в Прикамье ожидается похолодание 09 сентября 2018, 20:06

Фото на главной: пресс-служба администрации Перми.