​В Пермском крае четырех девушек приговорили к семи годам колонии за истязание школьницы

​В Пермском крае четырех девушек приговорили к семи годам колонии за истязание школьницы

В Губахе суд рассмотрел уголовное дело в отношении четырех местных жительниц в возрасте от 16 до 20 лет. Девушкам инкриминировались насильственные действия и истязание несовершеннолетней, а также вымогательство и грабеж.

Не пропустите:​Жители Пермского края написали письмо Владимиру Путину, выступив против объединения больниц23 марта 2019, 14:28

По данным следствия, летом прошлого года девушка в присутствии трех подруг, угрожала знакомой и при этом вымогала деньги. Поводом стала переписка в социальной сети, якобы оскорбляющая ее достоинство. В этот же день четверо девушек проникли в квартиру к знакомой.

«В течение четырех часов на почве личных неприязненных отношений они наносили ей побои, а также совершали в отношении нее насильственные действия, причиняя физическую боль и психические страдания. Кроме этого, девушки совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера и открыто похитили у нее имущество стоимостью восемь тыс. рублей», - сообщили в краевом СУ СКР.

В результате суд приговорил четверых жительниц Губахи к лишению свободы: две девушки получили по 7,6 лет колонии общего режима, другие две – 7 лет в воспитательной колонии и колонии общего режима. Кроме того, судом взыскан моральный вред в размере от 90 до 110 тыс. рублей с каждой, в зависимости от их роли.

Все новости компаний