Город
  1. Город
 13 марта 2019, 11:15  

В Пермском крае выросло число заболевших корью

В Пермском крае выросло число заболевших корью

В Пермском крае количество человек, заболевших корью, увеличилось до восьми. В числе заразившихся – один ребенок. Об этом Business Class сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. За первые два месяца 2019 года в регионе было зафиксировано четыре случая.

Корь – острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем заразности. При болезни, как правило, отмечается высокая температура (до 40,5°), воспаление слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивит и пятнисто-папулезная сыпь на коже, а также общая интоксикация.

Сейчас по каждому случаю заболевания медики и специалисты ведомства проводят комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. В том числе и вакцинация родственников. Эта мера проводится как в поликлиниках, так и в передвижных комплексах.

В период с 2016 по 2017 год в Прикамье не было зафиксировано ни одного случая заболевания корью. В 2018 году – заболел один житель региона.

В начале февраля появилась информация о том, что не привитый от кори ребенок летел на самолете в Москву. Тогда с ним контактировали 200 пассажиров рейса.

Не пропустите:Министр сельского хозяйства Прикамья может возглавить региональный Россельхознадзор12 марта 2019, 21:20
Все новости компаний