Политика
  1. Политика
 12 марта 2019, 21:20  

Министр сельского хозяйства Прикамья может возглавить региональный Россельхознадзор

Министр сельского хозяйства Прикамья может возглавить региональный Россельхознадзор

Руководитель краевого управления Россельхознадзора Халиль Гузаиров покинул свой пост. Информация отображается на сайте ведомства. Обязанности начальника исполняет 54-летний Андрей Огородников, ранее занимавший должность заместителя.

По информации «Коммерсант-Прикамье», наиболее вероятным претендентом на пост руководителя краевого Россельхознадзора является министр сельского хозяйства региона Александр Козюков. Издание утверждает, что он уже прошел собеседование в Минсельхозе. В прикамском ведомстве Business Class сообщили, что г-н Козюков работает в обычном режиме и не писал заявление об увольнении.

Андрей Огородников в 1986 году окончил Кировский сельскохозяйственный институт по специальности – ветеринария. В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию. 20 августа 2010 года назначен на должность заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Пермскому краю.

Александр Козюков был назначен министром сельского хозяйства в марте 2017 года. Ранее он занимал должность главы Уинского района.
Не пропустите:В марте проектно-сметную документацию для нового здания галереи передадут на экспертизу 12 марта 2019, 18:25
Все новости компаний