Экономика
  1. Экономика
 12 марта 2019, 07:15  

Суд продлил процедуру реализации имущества пермского ресторатора Бориса Кулинского

Суд продлил процедуру реализации имущества пермского ресторатора Бориса Кулинского

В четверг, 7 марта, арбитражный суд Пермского края решил продлить на пять месяцев процедуру реализации имущества в отношении ресторатора Бориса Кулинского. Рассмотрение отчета финансового управляющего состоится 9 августа. Информация об этом размещена в картотеке суда.

С иском о собственной несостоятельности г-н Кулинский обратился в феврале 2018 года. Заявление ресторатор обосновывал наличием задолженности в размере 18,2 млн рублей. В сентябре суд признал его банкротом и назначил процедуру реализации имущества. Финансовым управляющим был утвержден Вадим Трусов, член союза саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Северо-запад» (Санкт-Петербург).

Размер обязательств, включенных в реестр требований кредиторов должника, составляет 22 млн рублей. Большая часть этой суммы образовалась в результате выдачи поручительства по обязательствам аффилированного юридического лица. В качестве активов должника в материалах суда указана квартира в Мотовилихинском районе Перми, а также автомобиль BMW 2007 года выпуска.

По данным «bc», Борис Кулинский является владельцем ООО «Эй-Би-Си Рестарантс» (основана в 2012 году, основной вид деятельности – деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания), а также одним из семи совладельцев ООО «Клуб».

В ноябре 2017 года г-н Кулинский открыл бутик-кондитерскую «Дюшес» по улице Красноармейская, 31. Как ресторатор пояснял «bc», он не является владельцем бутика. В июне этого года запускал ресторан «Причал №5». Но с обеими компаниями ресторатор сотрудничество прекратил. Также он совместно с пермскими рестораторами участвовал в разработке концепции и открытии METIS soul kitchen & bar в Екатеринбурге.

Все новости компаний