Город
  1. Город
 07 марта 2019, 15:30  

​В феврале скорые 25 раз застревали в пермских дворах

​В феврале скорые 25 раз застревали в пермских дворах

В официальном сообществе службы скорой медицинской помощи Перми и Пермского района «Вконтакте» появилось сообщение, что по итогам февраля автомобили службы 25 раз застревали во дворах и не могли выехать без посторонней помощи.

Ситуацию прокомментировал заместитель главного врача по оперативной работе Игорь Данилов:
«Это случаи с отметкой в карте вызова о буксовке. Застряли и вышли из контрольного времени. По сути объяснение, почему бригада не смогла своевременно выехать из двора и доехать на вызов. Эти цифры чуть выше средних, обычно зимой таких случаев от 5 до 20 за месяц. Исключением была первая неделя 2017 года – тогда из-за обильных снегопадов и плохой работы коммунальных служб было зафиксировано порядка 200 случаев застревания автомобилей во дворах, время обслуживания выросло в разы».

Работники скорой рекомендовали пермякам постараться повлиять на ситуацию путем обращения в управляющие компании, администрацию района или портал «Управляем вместе». Также горожан попросили быть максимально осторожными на улицах. За 6 марта служба уже зафиксировала 7 случаев получения различных травм в результате падений: ушибы, переломы рук, черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга.

Не пропустите:​ДТП в Пермском районе: один погибший07 марта 2019, 14:44

Фото: «Подслушано Чернушка»// «Вконтакте».

Все новости компаний