Город
  1. Город
 03 марта 2019, 09:30  

Проект продления улицы Сибирской в Перми готовы разработать шесть компаний

Проект продления улицы Сибирской в Перми готовы разработать шесть компаний

Автор:

Завершился прием заявок на конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству автомобильной дороги от площади Карла Маркса до ул. Чкалова. Комиссия вскрыла конверты с документами шести претендентов: ООО «ДОРГЕОПРОЕКТ» и ООО «РосИнсталПроект» из Новосибирска, ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА» и ООО «Инвест Групп» из Москвы, ООО «Институт Транснефтегазпроект» из Омска и ООО «Липецкий инженерно-технический центр».

Наиболее опытными участниками оказались ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА» и ООО «РосИнсталПроект». Первая компания предоставила 12 своих контрактов, аналогичных разыгрываемому на конкурсе, вторая – 7. Эти же организации оценили работы дороже, чем остальные конкуренты: в 32,8 млн рублей и 30,1 млн рублей соответственно. Меньше всех за разработку проекта запросило ООО «Инвест-Групп» – 25,148 млн рублей.

Начальная цена контракта составляет – 33,5 млн рублей. Полный комплект документации по продлению улицы Сибирской от ул. Чернышевского до ул. Чкалова должен быть готов к 25 мая 2020 года. Автодорога пройдет по территории микрорайона Красные казармы.

Ранее завершился прием заявок на конкурс по разработке проекта строительства улицы Маршала Жукова в Перми.

Все новости компаний