Город
  1. Город
 28 февраля 2019, 13:40  

​В Перми будут судить банду дилеров, продававших наркотики за криптовалюту

​В Перми будут судить банду дилеров, продававших наркотики за криптовалюту

За сбыт наркотиков через интернет-магазин в Перми будут судить банду дилеров из 11 человек, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в Ленинский районный суд.

Известно, что в банду входило 14 человек. Они занимались сбытом запрещенных веществ посредством интернет-магазина. Следователи установили, что каждый наркодилер выполнял определенную роль. К примеру, один занимался подбором кадров для интернет-магазина (закладчиков, курьеров, кладовщиков), другой руководил сайтом и раздавал указания подчиненным. Наркотики при этом оплачивались криптовалютой.

Полицейские несколько месяцев вычисляли преступников, с середины 2017 года по февраль 2018 года они зафиксировали более 80 эпизодов противоправной деятельности и задержали 14 подозреваемых. Во время обысков сыщики изъяли около 7 кг синтетических наркотиков. Трое преступников пошли на сделку со следствием, их дела рассматривались отдельно от остальных. Они получили от 10 до 13 лет заключения. Оставшихся 11 человек ждет суд по обвинению в незаконном обороте наркотиков и участии в преступном сообществе.

Не пропустите:«Машина врезалась в трамвай»: на Северной дамбе наблюдается большая «​пробка»​ из-за ДТП28 февраля 2019, 10:31
Все новости компаний