Город
  1. Город
 27 февраля 2019, 18:25  

В Пермском аэропорту можно будет использовать электронный посадочный талон

В Пермском аэропорту можно будет использовать электронный посадочный талон

Как сообщает пресс-служба международного аэропорта «Пермь», в ближайшее время у пермяков появится возможность использовать систему электронных талонов при посадке на самолет. На данный момент ведутся технические работы по внедрению новой функции.

Сейчас пассажиры могут распечатать электронный посадочный талон самостоятельно на стойках регистрации или с помощью специальных терминалов авиакомпаний, установленных в аэровокзале. Сделать это можно непосредственно перед рейсом.

На прошлой неделе Минтранс РФ разрешил использование электронных талонов при посадке на самолет. При самостоятельной онлайн-регистрации на рейс пассажиру будет предоставляться электронный посадочный талон, по которому можно будет пройти в стерильную зону аэропорта. Документ в таком формате может быть использован в аэропорту при наличии специальной системы. Компания-перевозчик обязана сообщить пассажирам о возможности использования электронных талонов или разместить данную информацию на своем сайте. В аэровокзалах останется возможность самостоятельной печати или получения талона, оформленного на бумажном носителе.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что еще одна авиакомпания получила разрешение на полеты из Перми в Хайнань.

Не пропустите:В ДТП на Восточном обходе в Перми разбились 18 автомобилей27 февраля 2019, 17:30
Все новости компаний