Город
  1. Город
 27 февраля 2019, 13:40  

В ТЦ «Гостиный двор» в Перми откроется «Пятерочка»​​

В ТЦ «Гостиный двор» в Перми откроется «Пятерочка»​​

В Перми в торговом центре «Гостиный двор» на Комсомольском проспекте, 54 откроется магазин «Пятерочка», сообщили в пресс-службе X5 Retail Group. На первой линии центральной магистрали города супермаркет окажется единственным на отрезке от ул. Луначарского до ул. 1-ой Красноармейской (по данным ресурса 2Gis). Торговая точка планирует принять первых посетителей в апреле. Точная дата запуска объекта пока не раскрывается.

Супермаркет расположится на первом этаже ТЦ. Сейчас на первом уровне здания работают: пивной бар «Гвоздь», блинная «Сковородка», магазины парфюмерии, одежды, интимных товаров, чая, корейской косметики, а также офис «Сбербанка».

Согласно информации ресурса 2Gis, продуктовая сеть «Пятерочка» представлена в Перми 254 магазинами. В Краснокамском районе расположен распределительный центр ритейлера. За последние два года Х5 Retail Group (развивает сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») стала абсолютным лидером по приросту продаж.

По данным УФАС, в 2017 году доля компании на прикамском рынке составила 12,29%. Это 34% продаж всех крупных сетевых магазинов.

Не пропустите:Сложности входа. Будущее новых гипермаркетов «Лента» и «Ашан» в Перми не определено23 января 2019, 07:00
Все новости компаний