Происшествия
  1. Происшествия
 23 февраля 2019, 17:05  

​В микрорайоне Разгуляй загорелся двухэтажный дом

​В микрорайоне Разгуляй загорелся двухэтажный дом

Сегодня днем в исторической части Перми произошел пожар в доме по ул. Ленина. Об этом Business Class сообщили очевидцы ЧП. Информацию подтвердили в краевом ГУ МЧС. По данным ведомства, загорелось двухэтажное здание, расположенное в начале улицы Ленина.

Для тушения пожара на место прибыли четыре автоцистерны и 12 сотрудников ведомства. Информация о причинах возгорания уточняется.

Отметим, что недалеко от места пожара в 2017 году демонтировали более 60 незаконно размещенных гаражей. В прошлом году территорию очистили от мусора, также специалисты произвели кронирование деревьев, задевающих линии электропередач.

В минувший вторник состоялись публичные слушания по вопросу смены зонирования двух участков в микрорайоне Разгуляй – под заводом им. Шпагина и сквером Татищева. Для земельного участка на улице Советской, 1 (завод им. Шпагина) предлагается установить зону общественных пространств и объектов культурного развития (ЦС-К) с высотностью 40 м, а для земельного участка в сквере им. Татищева – зону обслуживания и деловой активности городского центра (Ц-1) с высотностью застройки до 50 м.

Все новости компаний