Город
  1. Город
 21 февраля 2019, 16:56  

В Перми многодетным семьям могут отменить плату за парковку в центре Перми

В Перми многодетным семьям могут отменить плату за парковку в центре Перми

В Пермскую городскую думу внесена поправка, предусматривающая отмену платы за парковку в центре Перми для многодетных семей. С инициативой выступила депутат городского парламента от «Справедливой России» Вероника Куликова. Предложение может быть рассмотрено на заседании гордумы в марте.

«Многодетные семьи считаются льготной категорией граждан, однако никаких льгот в вопросе платных парковок в центре города для них нет. Если брать опыт Москвы, то для этой категории граждан парковка бесплатная. Разумеется, есть ряд ограничений: например, разрешение на бесплатную парковку можно оформить только на один автомобиль без задолженности по оплате штрафов ГИБДД, причем машина должна быть зарегистрирована на одного из родителей или усыновителей, воспитывающих троих и более детей», – пояснила Вероника Куликова.

Напомним, что платные парковки на центральных улицах Перми заработали с 15 августа 2016 года. Тогда стоимость парковки составляла 15 рублей в час, в июне прошлого года она достигла 20 рублей. Плата взимается в рабочие дни с 9 до 19 часов.

Не пропустите:Потерпеть пробки ради новой дороги. Интервью с Максимом Кисом07 января 2019, 07:00
Все новости компаний