Город
  1. Город
 30 мая 2018, 15:08  

С 1 июня стоимость парковки в центре Перми увеличится

С 1 июня стоимость парковки в центре Перми увеличится

С 1 июня изменится стоимость парковки в центре Перми. Она вырастет до 20 рублей в час. Сейчас плата составляет 15 рублей в час. Информация об изменении стоимости размещена на сайте «Парковочное пространство Перми» и в приложении. В ближайшее время информация будет обновлена на паркоматах и щитах, сообщили в городской администрации. При оплате парковочного места нужная сумма будет списываться автоматически.

На сегодня в Перми функционирует около 2500 парковочных мест. При этом пиковая загруженность паркинга составила 92%. За год показатель вырос на 5%. Одновременно с началом работы платных парковок была утверждена методика изменения размера стоимости, которая напрямую зависит от заполняемости парковочных мест. Согласно методике, для каждой зоны подбирается такой тариф, который бы обеспечивал 80-90% максимальную заполняемость. Таким образом, парковки заполняются и являются экономически доступными для пермских автомобилистов. При этом в зоне платного паркинга водители могут найти свободные места.

Напомним, в центре Перми система оплаты парковок заработала с 15 августа 2016 года. Зона ограничена улицами Пушкина, Попова, Окулова (от улицы Газеты Звезда до улицы Попова), Монастырской (от Перми-I до улицы Газеты Звезда), Советской (от улицы Максима Горького до улицы Николая Островского) и Николая Островского.

Не пропустите:​Власти Перми рассказали о планах по развитию системы платных парковок20 апреля 2018, 10:35
Все новости компаний