Происшествия
  1. Происшествия
 20 февраля 2019, 21:15  

В Пермском крае во время купания в бассейне утонул 10-летний мальчик

В Пермском крае во время купания в бассейне утонул 10-летний мальчик

В Прикамье после купания в бассейне погиб 10-летний ребенок. Трагедия произошла вчера в Чермозе. В краевом следкоме сообщили, что мальчик потерял сознание во время купания и опустился в воду. Ребенка достали из бассейна и отвезли в отделение ильинской районной больницы. Однако спасти медикам его не удалось.

Следователями изучается документация, касающаяся требований по соблюдению правил техники безопасности, медицинская документация ребенка, допрошены работники и посетители бассейна. СКР возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Расследование продолжается, пояснили в ведомстве.

Весной прошлого года в одном из пермских бассейнов во время тренировки захлебнулась водой 11-летняя девочка. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу, где подключили к системе искусственной вентиляции легких. Долгое время школьница находилась в коме. Через полтора месяца после инцидента она умерла.

Не пропустите:В Пермское УФАС поступила вторая жалоба на проведение торгов по продаже бассейна «БМ»19 февраля 2019, 09:05
Все новости компаний