Происшествия
  1. Происшествия
 18 февраля 2019, 12:25  

В Перми пенсионерке зажало ногу дверями рейсового автобуса

В Перми пенсионерке зажало ногу дверями рейсового автобуса

Водитель рейсового автобуса в Перми начал отъезжать от остановки «Спортшкола Олимпиец», когда пожилая женщина еще не успела покинуть салон. Инцидент произошел вечером 17 февраля на шоссе Космонавтов. Рейсовый автобус Mercedes ехал в направлении Западного обхода. Дверями «спешившего» транспорта оказалась зажата 72-летняя пенсионерка.

В результате происшествия пенсионерка получила ушиб ноги. Пострадавшая направлена на амбулаторное лечение. В отношении водителя, который стал уезжать с остановки, не убедившись в безопасности маневра, возбуждено административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ, – рассказали в ГИБДД по Пермскому краю.

Ранее Business Class рассказывал о резонансном инциденте в пермском автобусе. Между пожилой пассажиркой и кондуктором произошел конфликт, в результате которого у пенсионерки оказалось расцарапано лицо. Полиция проводит проверку, а кондуктор временно отстранена от работы.

Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (ст. 12.24 КоАП РФ) влечет наложение штрафа в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение «водительских прав» на срок от одного года до полутора лет.
Не пропустите:Пермский перевозчик записал обращение к Владимиру Путину о нелегалах и поджоге18 февраля 2019, 10:10
Все новости компаний