Происшествия
  1. Происшествия
 16 февраля 2019, 13:05  

В Перми бывшего заключенного обвиняют в насилии, грабеже и разбое

В Перми бывшего заключенного обвиняют в насилии, грабеже и разбое

Утром 11 декабря 2018 года в Ленинском районе города злоумышленник с ножом набросился на женщину, которая шла на работу. Неожиданно для нападающего она оказала активное сопротивление, смогла вырваться и скрыться в ближайшем здании. Завладеть чужим имуществом мужчине не удалось.

Днем того же дня в Свердловском районе он предпринял новую попытку: подкараулил 18-летнюю девушку и похитил у нее деньги. После этого мужчина изнасиловал потерпевшую и скрылся с места преступления.

15 февраля подозреваемый был задержан и помещен под стражу, сообщили в краевом следственном комитете. Им оказался 37-летний житель Перми, уроженец Амурской области, который в 2018 году освободился из мест лишения свободы. Не имея постоянного заработка, вор-рецидивист решил взяться за старое после нескольких недель после отбытия наказания.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями уголовного кодекса. Дело направлено в прокуратуру. В ходе расследования выдано представление о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, в чьи обязанности входит надзор за лицами, ранее отбывавшими наказание в местах лишения свободы.

Не пропустите:В Перми ограбили салон сотовой связи16 февраля 2019, 12:30
Все новости компаний