Экономика
  1. Экономика
 11 февраля 2019, 07:30  

На проектные работы для строительства «Северного обхода» планируется потратить 819 млн рублей

На проектные работы для строительства «Северного обхода» планируется потратить 819 млн рублей

Власти планируют дополнительно выделить из бюджета 752,6 млн рублей на выполнение проектно-изыскательских работ для автомобильной дороги «Северный обход». Финансирование закладывается на 2020 год. Стоимость дорожного объекта в целом оценена в 18,9 млрд рублей.

Северный автомобильный обход Перми включен в региональную адресную инвестиционную программу со сроком ввода в 2028 году. В минтрансе поясняли, что магистраль позволит транзитному транспорту из Березниковско-Соликамского промышленного узла, а также из Губахи и Чусового выезжать с трассы Березники — Пермь сразу на трассу М-7 «Волга». Таким образом, удастся разгрузить городские улицы.

В текущем году на технико-экономическое обоснование будет потрачено 67 млн рублей.

Еще 184 млн рублей в следующем году выделяется на изыскательские работы, предваряющие строительство автомобильной дороги Кунья — Губаха в Добрянском и Губахинском районах. Цена проекта составляет 13,5 млрд рублей. В 2019 году на технико-экономическое обоснование предусмотрено предоставить из бюджета 25 млн рублей.

Объемы финансирования по обоим объектам указаны в финансово-экономическом обосновании к поправкам в бюджет Пермского края на 2019 — 2021 годы. В документе уточняется, что изменения позволят ускорить процесс разработки проектной документации.

Не пропустите:Два от Тупицы, два от Хохловки. Жители предложили свой вариант Северного обхода Перми17 декабря 2018, 07:00
Все новости компаний