Город
  1. Город
 29 января 2019, 16:08  

​Дети с особенностями развития дали десятый концерт в Перми

​Дети с особенностями развития дали десятый концерт в Перми

Во Дворце культуры им. С.М. Кирова состоялся итоговый концерт «Два крыла», организованный в рамках социального проекта Vita. В нем принимают участие дети с разными физическими возможностями, для которых сформировано инклюзивное творческое сообщество. При содействии опытных педагогов и хореографов создаются танцевальные номера, артистические постановки и поэтические выступления.

Проект инициирован на площадке Пермского Молодежного Центра, все занятия и репетиции организованы педагогами на общественных началах. Вместе с участниками проекта на сцене выступают профессиональные артисты, это позволяет ребятам ощутить себя частью серьезной творческой индустрии и обрести уверенность в своих силах.

​Дети с особенностями развития дали десятый концерт в Перми

Татьяна Крупина, координатор проекта Vita:
– Важно не только вовлечь детей в творческую деятельность, но и дать возможность раскрыть свой потенциал перед широкой аудиторией. Став настоящими артистами и выступая в составе настоящего коллектива, ребята начинают ощущать востребованность, и это помогает им снять социальные и психологические барьеры.

Концерт в ДК им. С.М. Кирова стал десятым по счету, ранее программа была представлена во многих городских и районных учреждениях культуры. По итогам года организаторы приняли решение продолжить работу, совершенствуя механизмы инклюзивности и привлекая в проект новых участников.

Все новости компаний