Город
  1. Город
 28 января 2019, 18:30  

С завтрашнего дня в детсадах Прикамья разрешено вводить карантин по гриппу

С завтрашнего дня в детсадах Прикамья разрешено вводить карантин по гриппу

С завтрашнего дня в Прикамье разрешено вводить карантин в дошкольных образовательных учреждениях для предупреждения распространения гриппа и ОРВИ. Соответствующее распоряжение главного санитарного врача размещено на сайте регионального Роспотребнадзора.

По данным Роспотребнадзора, за прошлую неделю в Пермском крае увеличилось количество заразившихся гриппом и ОРВИ (по сравнению с предыдущей неделей на 18,5%). Заболеваемость превышает еженедельный пороговый уровень на 38,9%, что создает угрозу для дальнейшего массового распространения болезней, в первую очередь — в организованных коллективах.

В документе указано, что посещение ДОУ приостанавливается при условии, что в группе или во всем учреждении более 20 % детей заболели гриппом и ОРВИ. Решение о введении ограничительных мер принимает администрация детсада.

Учебный процесс в школах и вузах пока не приостанавливается, для этого нет предпосылок, пояснили Business Class в ведомстве. Кроме того, с 29 января ограничено посещение больных в стационарах и учреждениях социального обслуживания населения.

Не пропустите:​Пермяки в гриппе и вокруг: максимально подробно о надвигающейся эпидемии28 января 2019, 11:00
Истории:
Все новости компаний