Происшествия
  1. Происшествия
 23 января 2019, 13:20  

​В Краснокамске подросток обвиняется в серии краж

​В Краснокамске подросток обвиняется в серии краж

В Краснокамском районе завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего молодого человека. Ему предъявлено обвинение в совершении ряда противоправных действий: кражи с причинением значительного ущерба, кражи из сумки и похищении паспорта. Об этом сообщают в ГУ МВД по региону.

Первое преступление подросток совершил в конце октября прошлого года. Полицейские установили, что пожилая женщина попросила молодого человека донести до дома пакеты с продуктами. Когда юноша зашел в квартиру, то попросил потерпевшую принести ему поды. Пока хозяйки квартиры не было, он достал из пакета кошелек и скрылся с места преступления. Похищенные деньги – более 7 тыс. рублей – он потратил на собственные нужды.

Еще одну кражу юноша совершил в ноябре 2018 года. Он увидел в магазине, как женщина, расплатившись с продавцом, убрала в карман рюкзака паспорт с деньгами. Подросток подошел к ней, открыл замок на кармане рюкзака и украл из него паспорт гражданина РФ, в котором находились средства в сумме около 4 тысяч рублей.

Во время предварительного следствия молодой человек полностью признал свою вину. Он пояснил, что совершал кражи, поскольку нуждался в деньгах. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд.

Не пропустите:​В Краснокамске подросток угнал автомобиль 21 января 2019, 14:10
Все новости компаний