Город
  1. Город
 21 января 2019, 19:54  

Жители Перми смогут через Новосибирск улететь в Пекин

Жители Перми смогут через Новосибирск улететь в Пекин

В 2019 году правительство Прикамья организовало дополнительное сообщение с Новосибирском, сообщают в краевом министерстве транспорта. Это позволит жителям региона совершить перелет до Пекина с пересадкой в Новосибирске.

Вылеты осуществляются из пермского аэропорта трижды в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям в 16:50. Прилет в Новосибирск – в 21:30, вылет в Пекин – в 23:50. Общее время в пути – 9 часов 20 минут. Из столицы Китая авиарейсы запланированы в 06:05 с прилетом в Новосибирск в 10:00. Вылет в Пермь – в 14:55. Полеты из Пекина в Новосибирск осуществляются ежедневно.

В министерстве напоминают, что в прошлом году продолжилась реализация проекта по организации пассажирских авиационных перевозок в межрегиональном сообщении на условиях предоставления субсидии из бюджета Пермского края. В 2018 году были заключены договоры на оказание услуг по перевозке пассажиров между субъектами Российской Федерации по семи маршрутам. Речь идет о направлениях из Перми в Казань, Самару, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Когалым и Калининград.

В этом году субсидии на осуществление перевозок воздушным транспортом в бюджете региона запланированы на уровне 2018 года. Они составят 87,6 млн рублей. В 2019 году планируется продолжить субсидировать следующие направления из Перми: в Новосибирск, Краснодар, Казань, Самара, Калининград, Нижний Новгород, Сургут (при условии выполнения авиакомпанией регулярного рейса на Когалым).

Не пропустите:«Победа» попросила допуск к выполнению регулярных рейсов Пермь – Анталия19 января 2019, 10:45
Все новости компаний