Город
  1. Город
 18 января 2019, 14:10  

Причиной пожара в бизнес-центре на ул. Монастырской в Перми мог стать поджог

Причиной пожара в бизнес-центре на ул. Монастырской в Перми мог стать поджог

Пожар в бизнес-центре на ул. Монастырской, 12б мог начаться в результате поджога. Об этом Business Class рассказал один из сотрудников компании, офис которой размещается в здании. По его словам, днем по помещениям комплекса гулял человек среднего возраста, его поведение окружающим показалось странным. Его забрали сотрудники полиции сразу после пожара. По версии источника, правоохранители посчитали указанного посетителя БЦ причастным к поджогу бумажных декораций, находившихся в офисе компании PRIMAVERA marketing group (занимается организацией мероприятий, праздников) на третьем этаже комплекса. В этой точке находился очаг возгорания.

В пресс-службе краевого МВД Business Class отказались комментировать информацию. Ведомством возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности лицом, на котором лежала ответственность за их соблюдение (ст. 219 УК РФ). За преступление предусмотрено наказание в виде до трех лет лишения свободы. Пожарные считают, что возгорание произошло из-за неправильного использования электрооборудования. Площадь горения составляла 20 кв. метров.

В результате пожара из здания эвакуированы 50 человек, пострадали 10 пермяков, с травмами различной тяжести сейчас в больнице находятся четверо. При этом главврач станции скорой помощи Евгений Камкин сообщил, что в службу звонок о пожаре поступил в 14:04. В МЧС заявляли, что у них информация появилась в 14:10. Через 45 минут горение в здании было ликвидировано.

Не пропустите:​Беременная женщина, которую спасли при пожаре в пермском бизнес-центре, родила ребенка 17 января 2019, 19:34
Все новости компаний