Город
  1. Город
 17 января 2019, 13:25  

​«Подписка о невыезде»: в деле «Первого пермского микрорайона» появился второй обвиняемый

​«Подписка о невыезде»: в деле «Первого пермского микрорайона» появился второй обвиняемый

16 января полиция предъявила обвинение Ирине Лобановой (Малыгиной) в совершении трех тяжких преступлений. Она являлась руководителем проекта «Первый пермский микрорайон».

Не пропустите:Суд признал недействительной сделку «Вивата» на сумму более 100 млн рублей17 января 2019, 08:15

В настоящее время г-жа Лобанова находится на свободе. В связи с тем, что руководитель имеет на иждивении трех детей, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, об этом сообщает «РБК-Пермь». Ирина Лобанова (Малыгина) обвиняется в мошенничестве и растрате денежных средств в особо крупном размере, а также в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

Экс-руководитель компании «КамСтройИнвест» Алексей Лобанов продолжается находиться под стражей. Как стало ранее известно Business Class, Свердловский районный суд Перми продлил ему меру пресечения в виде содержания в СИЗО еще на месяц, до 28 января.

Напомним, Алексея Лобанова задержали 22 февраля. По данным следствия, г-н Лобанов похитил средства у участников долевого строительства. Пострадавшими по делу признаны 288 человек. Окончательная сумма ущерба устанавливается, проводятся экспертизы.

Все новости компаний