Город
  1. Город
 15 января 2019, 13:28  

​Замглавы мэрии Перми проинспектировал ход работ по реконструкции улицы Революции

​Замглавы мэрии Перми проинспектировал ход работ по реконструкции улицы Революции

Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич проверил ход работ в рамках реконструкции Революции. В настоящее время подрядчик – компания «Дортехинжиниринг» – переустраивает инженерные коммуникации на ул. Революции и ведет строительство коллектора ливневой канализации на ул. Куйбышева.

В мэрии Перми напоминают, что реконструкция улицы Революции проводится в несколько этапов. Работы начались в прошлом году с устройства ливневого коллектора и переустройства коммуникаций – водоснабжения, канализации, ливневки – на ул. Куйбышева от ул. Екатерининской в сторону ул. Революции.

Подрядчик проложил коллектор ливневой канализации на ул. Куйбышева у торгового центра «Алмаз» – на участке от ул. Екатерининской до ул. Луначарского, обустроила временное покрытие из асфальтогранулята. Сейчас строится коллектор ливневой канализации по улице Куйбышева в кварталах от ул. Екатерининской до ул. Луначарского и от ул. Луначарского до ул. Пушкина.

Следующий этап – переустройство сетей водопровода, канализации, теплоснабжения, кабельных линий, сетей связи, газоснабжения, устройство основания трамвайных путей и дорожной одежды на ул. Революции на участке от ул. Сибирской до Комсомольского проспекта.

Для производства работ с 12 января до 1 июля на этом участке закрыто движение транспорта. При этом сохранено движение транспорта по Комсомольскому проспекту и улице Сибирской на пересечении с улицей Революции. Объезд участка будет осуществляться по улицам Швецова, Краснова и 1-я Красноармейская. В настоящее время подрядчик укладывает ливневую канализацию длиной более 700 метров, переустраивает канализационный коллектор и сеть водоснабжения.

Анатолий Дашкевич:
– На улице Революции – полный спектр инженерных коммуникаций: водоснабжение, водоотведение, ливневая канализация, теплотрасса, на которой замкнуто более 700 домов в центре города и которую нужно будет переустраивать весной, это и линия электропередач, газ.
На этом участке будут переустроены все коммуникации для строительства дороги, которая должна служить как минимум 50 лет. Далее подрядной организации в центре проезжей части необходимо устроить основание под трамвайные пути, а затем их уложить.

По словам Анатолия Дашкевича, полное закрытие участка обусловлено тем, что сейчас подрядчик укладывает ливневую канализацию длиной более 700 метров, устраивает канализационный коллектор и сеть водоснабжения. «Работы необходимо закончить к февралю-марту 2019 года. Затем подрядчик приступит к устройству основания под будущую дорогу, а на другой стороне улицы будет вести работы по переустройству оставшихся сетей», – рассказал г-н Дашкевич.

По его словам, в рамках работ по реконструкции ул. Революции в Перми впервые применят технологию, при которой под трамвайные пути устраивается очень мощное основание. «Трамвайные пути будут уложены в специальную защиту из бетона. Предусмотрены шумоизоляционные мероприятия, здесь не будет вибрации и стыков. Трамвай будет ходить здесь абсолютно бесшумно. По такой технологии работают только в Санкт-Петербурге и Москве, и мы впервые применяем ее в Перми. На выделенной полосе покрытием будет литой асфальтобетон, который обеспечивает бесшумное движение транспорта, гасит вибрацию от движения трамваев. Это будет достаточно долговечное и надежное покрытие»,– пояснил Анатолий Дашкевич.

Не пропустите:Проект второй очереди моста по ул. Революции подготовят в декабре 2019 года15 января 2019, 11:33

Фото: администрация Перми.

Истории:
Все новости компаний