Город
  1. Город
 20 декабря 2018, 14:40  

Девелопер гостиницы в центре Перми ведет переговоры с Marriott, Hyatt, Hilton и Radisson

Девелопер гостиницы в центре Перми ведет переговоры с Marriott, Hyatt, Hilton и Radisson

Автор:

Сегодня проект екатеринбургского застройщика «Проспект» по возведению многофункционального центра с гостиницей в центре Перми получил статус приоритетного инвестиционного. Как рассказал Business Class директор компании Юрий Моисеенко, сейчас идет проектирование объекта. В конце января 2019 года планируется отправить документацию для прохождения госэкспертизы, а в апреле – мае приступить к строительству.

Параллельно девелопер продолжает переговоры с гостиничными операторами. По словам г-на Моисеенко, на данный момент проект обсуждается с четырьмя равновероятными партнерами – это международные сети Marriott, Hyatt, Hilton и Radisson. Он добавил, что определиться с оператором нужно до конца февраля 2019 года.

Многофункциональный центр с отелем высокого класса построят на площадке бывшей кондитерской фабрики (ул. Петропавловская, 73а). Инвестиции в проект составят 8,6 млрд рублей. Статус приоритетного дает застройщику возможность без торгов получить участок, который находится в муниципальной собственности и расположен между двумя участками, принадлежащими «Проспекту».

Истории:
Все новости компаний