Город
  1. Город
 10 декабря 2018, 11:05  

​В Пермском крае ожидается теплая и пасмурная неделя

​В Пермском крае ожидается теплая и пасмурная неделя

На этой неделе в Пермском крае сохранится стабильный характер погоды, сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. Температура воздуха будет выше климатической нормы. В южных территориях региона количество осадков за неделю составит всего 20% от нормы, по северо-западу – до 70% от нормы.

По прогнозам специалистов, первая половина недели будет пасмурной и теплой. 10-12 декабря температура воздуха составит -3…-8°. Сегодня слабый снег возможен на юге Прикамья и в краевой столице. Завтра снегопады ожидаются на севере края, а в среду – в северных и центральных районах.

В четверг возможно понижение температуры воздуха до -8…-13°, отмечают в ГИС-центре классического университета. По словам специалистов, во второй половине недели температурный фон будет зависеть от облачности. При ее наличии температура воздуха составит -7…-10°, а при прояснениях она может понизиться до -15°. Во второй половине недели осадки возможны в северных территориях края.

Не пропустите:​Летние снегопады, смерчи, ливни: синоптик об аномальных погодных явлениях, удивляющих пермяков15 июня 2018, 07:45
Все новости компаний