Город
  1. Город
 07 декабря 2018, 14:21  

На контроле центральной диспетчерской службы в Пермском крае более 3 тыс. км дорог

На контроле центральной диспетчерской службы в Пермском крае более 3 тыс. км дорог

В зимний период более 3 тыс. дорог в Пермском крае находятся на особом контроле регионального Управления автомобильных дорог. С целью осуществления контроля за их состоянием и для обеспечения безопасности дорожного движения в Управлении более десяти лет работает диспетчерский центр. С 1 ноября 2018 года он переименован в центральную диспетчерскую службу. Не пропустите:В соответствии с графиком: в Пермском крае продолжается строительство обхода Куеды06 декабря 2018, 14:08


Специалисты службы ведут круглосуточное наблюдение за состоянием дорог, проводят мониторинг метеоусловий в различных территориях. Для этого на региональных дорогах установлены 59 камер видеонаблюдения за состоянием дорожного полотна, а также 28 метеостанций, которые производят мониторинг температуры воздуха, влажности и состояния дорожного покрытия.

С помощью программного обеспечения специалисты своевременно определяют проблемные места на дорогах: скользкость, низкий коэффициент сцепления и прочие, а затем сообщают об этом подрядчику для устранения. Кроме того, благодаря облачной навигационно-мониторинговой системе отслеживается состояние уборочной техники на дорогах края.

О возникшей на дорогах проблеме можно сообщить в центральную диспетчерскую службу по телефону: 8 (342) 235 70 70 и 8 (342) 235 70 71.

Все новости компаний