04 декабря 2018, 09:54   1529

Франшизу своими руками

В Перми состоялся мастер-класс в рамках медиапроекта «Бизнес Среда» на тему масштабирования бизнеса.

Франшизу своими руками

В Перми на базе Технопарка состоялся мастер-класс «Упакуй свой бизнес во франшизу самостоятельно!» проекта «Бизнес Среда». Организатором выступило Пермское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ». Антон Сергеев, основатель сети танцевальных школ «Дети на паркете», эксперт-преподаватель онлайн-университета для малого бизнеса BIZZON, поделился своим опытом ведения бизнеса, рассказал о том, как масштабировать его по всей России.

Франшизу своими руками

На мастер-класс пришли предприниматели из разных сфер бизнеса: производитель танцевальной одежды, владельцы фирм общепита и строительных услуг, а также руководители клуба виртуальной реальности и школы по футболу. Каждый из них пришел для того, чтобы получить рекомендации, как организовать франшизу своего бизнеса не только в Перми, но и в других регионах.

Франшизу своими руками

Антон Сергеев начал свое выступление с рассказа о том, как он решил заняться бизнесом. Он начал свое дело с одной из школ в Санкт-Петербурге и постепенно, ставя перед собой четкие задачи, из маленького бизнеса смог масштабировать его до федеральной сети. По словам Антона Сергеева, несмотря на то, что спустя три года сеть танцевальных школ «Дети на паркете» насчитывает 165 филиалов в 35 городах России, вначале выстроить работу было непросто. Эксперт рассказал о том, как правильно организовать удаленную работу с франчайзи и найти подходящих партнеров. В конце выступления спикер ответил на вопросы пермских предпринимателей. Они спрашивали, насколько выгодно продавать франшизу, как работает система мотивации франчайзи и оказывает ли франчайзер какую-либо помощь при финансировании франшизы? Антон Сергеев также рассказал о юридических и финансовых нюансах по созданию собственной франшизы.

Франшизу своими руками

Вторым выступил Антон Кондаков, создатель компании DietLab в Перми. Компания занимается приготовлением и доставкой здорового питания. Антон Кондаков не стал пересказывать нюансов по открытию франшизы, о которых поведал первый спикер. Он поделился своим опытом и рассказал про способы масштабирования бизнеса, а также сравнил российский и зарубежный рынок франшиз.

В конце мастер-класса все присутствующие приняли участие в бизнес-игре по созданию франшизы.

В ходе игры предприниматели изучили пошаговый план упаковки своего бизнеса во франшизу и получили ценные советы.

На правах рекламы
Все новости компаний