Город
  1. Город
 21 ноября 2018, 17:40  

Участок вдоль Восточного обхода Перми сменил зону застройки

Участок вдоль Восточного обхода Перми сменил зону застройки

На заседании Пермской городской думы депутаты одобрили изменения в Правила землепользования и застройки, подготовленные на основании заявления ООО «Пермская концессионная компания». Речь идет о включении в границы зоны транспортных сооружений (С-3) части территории вдоль Восточного обхода Перми в Орджоникидзевском районе.

Согласно концессионному соглашению, концессионер должен будет построить новый участок реконструируемого моста параллельно существующему. Протяженность объекта составляет порядка 9 километров. Генеральным подрядчиком строительства выступает АО «Стройтрансгаз». Общая стоимость проекта составит порядка 14 млрд рублей, в том числе более 9,5 млрд рублей — из федерального бюджета, 1,4 млрд рублей – из региональной казны, 3,1 млрд рублей — средства концессионера.

Проектной документацией предусмотрены работы по реконструкции участка автомобильной дороги Пермь – Березники и Восточного обхода с устройством вновь возводимой части моста через реку Чусовую, которые в настоящее время частично проходят по территории городских лесов.

В связи с расширением дороги до четырех полос и строительством транспортных развязок, возникла необходимость увеличения ширины постоянной полосы отвода автомобильных дорог.

При рассмотрении вопроса на комитете Думы по градостроительству депутат Александр Филиппов подчеркнул, что речь идет о территории его округа и жители на приемах часто спрашивают про развязку и выезд на трассу из микрорайона Бумажник.

«Если проект не будет реализован, это серьезно осложнит транспортную доступность микрорайона. Безусловно, считаю, что нужно в максимально короткие сроки объект реализовать. Вместе с тем, хотел бы отметить, что к нам уже поступали предписания Минстроя. Нам не хотелось бы, чтобы получилось так, что через какое-то время мы снова будем рассматривать подобные предписания по принимаемому нами вопросу», — сказал депутат.

«Сегодня обсудили вопрос с подъездом к новому Чусовскому мосту со стороны города. Нам необходимо было изменить Правила землепользования и застройки для ряда участков. По проекту на этой территории расширяется дорога. Вместе с тем из–за строительства сокращается площадь городских лесов. Наша задача – проконтролировать компенсационные посадки. Вышли на Минстрой и согласовали эту позицию отдельно», – отметил первый заместитель спикера гордумы Дмитрий Малютин.

Не пропустите:Депутаты городской думы оценили работу мэрии по привлечению инвесторов в Пермь21 ноября 2018, 16:55
Все новости компаний