Город
  1. Город
 21 ноября 2018, 14:55  

К 300-летию Перми в центре города проведут капитальный ремонт фасадов 52 домов

К 300-летию Перми в центре города проведут капитальный ремонт фасадов 52 домов

Пермская городская Дума продлила до 2021 года расходное обязательство по предоставлению мер финансовой поддержки капитального ремонта фасадов многоквартирных домов в центре Перми.

Не пропустите:В собственность Перми выкупят детский сад и бассейн21 ноября 2018, 14:15

Депутаты поддержали решение дополнить перечень домов для ремонта девятью объектами по ул. Петропавловской и одним по ул. Куйбышева. Также необходимо уточнить адреса двух домов на пересечении Комсомольского проспекта и улицами Пушкина и Луначарского. В отношении многоквартирного дома, где ремонт будет выполнен администрацией города Перми по решению суда, перечень актуализируется.

В проекте бюджета Перми на три года заложено: по 80 тыс. рублей в 2019 и 2020 годах и 150 тыс. рублей в 2021 году.

«Сегодня мы внесли изменение в решение. Это не совсем наши полномочия, потому что собственники сами должны содержать здания. Но речь идет о центре города, и мы готовимся к 300-летнему юбилею Перми. Продлили полномочия, сумма увеличилась, и у нас появились дополнительные адреса. Ремонт улицы Ленина практически завершен, после окончания работ на Компросе город преобразится в лучшую сторону», – сказал заместитель председателя Пермской гордумы Алексей Грибанов.

Все новости компаний