Экономика
  1. Экономика
 20 ноября 2018, 17:44  

В Пермской гордуме обсудили возможности повышения эффективности бюджета

В Пермской гордуме обсудили возможности повышения эффективности бюджета

На заседании фракции «Единая Россия» в Пермской городской думе депутаты обсудили возможности повышения эффективности формирования бюджета города Перми.


Руководитель партийной фракции Дмитрий Малютин рассказал, что в основном рост доходной части происходит за счет применения индексов инфляции, а не новых новые источников доходов. При этом недостаточно эффективно ведется управление муниципальным имуществом и землей. Он рекомендовал администрации усилить работу по решению проблемы пустующих помещений. «Что касается предоставления преференций в виде скидки по арендной плате, то необходимо разработать методику оценки их эффективности, которая должна лечь в основу решений о предоставлении преференций», – добавил г-н Малютин.

Дмитрий Малютин указал, что устранение нарушений при использовании земельных участков позволит увеличить доходы от этого ресурса, коснулся темы развития застроенных территорий и решения проблемы ветхого и аварийного жилья за счет внебюджетных инвестиций, необходимости усиления муниципального земельного контроля.

Председатель гордумы Юрий Уткин напомнил о том, что в пятом созыве Думы активно проявила себя рабочая группа по увеличению налогового и неналогового потенциала. «Результатом ее деятельности стал подготовленный документ, который затем лег в основу муниципальных программ. Возвращаясь к этому документу, мы бы хотели посмотреть, что же в итоге сделано. Предлагаю подготовить отчет о проделанной работе», – резюмировал Юрий Уткин.

В результате было принято решение рекомендовать председателю Пермской городской Думы обратиться к главе города Перми с предложением: усилить работу по всем обозначенным предложениям руководителя фракции, высказанным мнений депутатов и экспертов.

Не пропустите:В Перми стартовали Дни Сицилии 20 ноября 2018, 08:30
Все новости компаний