Город
  1. Город
 01 ноября 2018, 20:03  

​В центре Перми появился новый четырехсторонний перекресток

​В центре Перми появился новый четырехсторонний перекресток

В Перми обустроили дорогу на улице Максима Горького на участке от ул. Революции до ул. Швецова. Запустить движение транспорта на этом участке планируется завтра вечером, сообщают в мэрии Перми.

По словам Максима Киса, начальника МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», в прежние годы связность улиц не всегда учитывалась при их проектировании. К примеру, улица Максима Горького прерывалась на пересечении с ул. Революции и продолжалась после пересечения с ул. Швецова.

«Это связано с тем, что потоки транспорта в те периоды были значительно спокойнее. Поэтому администрация Перми регулярно реализует проекты по восстановлению связности секций улиц. Это и расширение участков улицы, и изменение самой организации движения, благодаря чему автомобилистам становится удобнее и быстрее их проезжать», – рассказал Максим Кис.

В городском управлении внешнего благоустройства пояснили, что при согласовании возведения жилого комплекса по ул. Революции, 22 были выданы технические условия, в рамках которых застройщику необходимо было выполнить обустройство улицы Максима Горького от ул. Революции до ул. Швецова.

Не пропустите:​Видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi: в Перми завершается ремонт сквера им. Землячки01 ноября 2018, 12:55
Персоны:
Все новости компаний