Город
  1. Город
 01 ноября 2018, 12:55  

​Видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi: в Перми завершается ремонт сквера им. Землячки

​Видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi: в Перми завершается ремонт сквера им. Землячки

В Перми завершаются ремонтные работы в сквере им. Розалии Землячки. В выездном мероприятии, посвященном благоустройству сквера им. Розалии Землячки, приняли участие депутаты Госдумы РФ, депутаты Пермской городской Думы, а также представители городской и районной администраций.

На площадке отремонтирован фонтан, который не работал более 15 лет, проложены инженерные коммуникации, смонтированы новые фонари, оборудовано видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi, установлены новые лавочки и урны, устроены тротуары и площадки. В сквере оборудовано три площадки: танцевальная, детская со спортивно-игровым оборудованием.

По информации мэрии Перми, на площадке высажены 493 саженца деревьев и столько же кустарников ценных пород.

По словам мэра Перми Дмитрия Самойлова, городским паркам и скверам не только возвращается исторический облик, но и добавляются современные детали. «Парк становится местом, где восстанавливается связь поколений. Необходимо продумать новогоднее оформление – и в декабре установить ледовый городок и елку», – отметил г-н Самойлов. До 1 декабря подрядчик установит ограждения по периметру сквера, выполненные из полимерных материалов по эскизам старого чугунного ограждения.

По словам депутата Пермской городской думы Ильи Лисняка, сквер давно требовал ремонта, и даже в таком состоянии пользовался популярностью среди жителей Мотовилихи. «Новый сквер точно станет одним из главных мест отдыха и прогулок в районе. Жители уже предлагают варианты нового названия, в адрес городских властей поступило более 60 вариантов», – отметил г-н Лисняк.

Не пропустите:​В Перми запущено движение по шести реконструированным полосам улицы Героев Хасана23 октября 2018, 13:45

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний