Город
  1. Город
 21 октября 2018, 16:05  

​В Перми запустят «умный» трамвай

​В Перми запустят «умный» трамвай

В минувшую пятницу в Перми представили инновационный низкопольный трамвай модели 71-911ЕМ, который передан МУП «Пермгорэлектротранс» на опытную эксплуатацию, а также электробус и низкопольный автобус Volgabus. В мероприятии приняли участие глава региона Максим Решетников, мэр Перми Дмитрий Самойлов, президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур и первый заместитель гендиректора по продажам и сервису РФ «Бакулинг Моторс Групп» Валерий Курилин.

Новый трамвай после технического осмотра запустят по маршруту №11у, который следует от Школы №107 до микрорайона Висим. В транспорте предусмотрены системы климат-контроля и специальные информационные экраны. Общая вместимость – до 160 пассажиров. Трамвай имеет запас автономного хода. В вагоне также есть интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации, дополнительные элементы обеспечения безопасности рабочего места водителя, системы помощи водителю при управлении трамвайным вагоном.

Кроме того, «Пермгорэлектротранс» продемонстрировал низкопольный автобус и электробус Volgabus. Пять автобусов были куплены предприятием для участия в планируемых конкурсах. Они имеют современную систему кондиционирования, отопления и видеонаблюдения. Электробус уже курсирует по пермским дорогам.

Не пропустите:Кому по пути. Перевозчики обсудили с губернатором реформу общественного транспорта Перми17 октября 2018, 12:00

Фото: администрация Перми.

Истории:
Все новости компаний